Calendário


Campeonato Nacional Equipas/Zona Sul

1.ª divisão

2.ª divisão

1.ª volta Equipas 2.ª volta
Jornada Data Resultado Jogo Resultado Data Jornada
1 17 de novembro 2021 3 - 1 SL Benfica C - CBA C 1 - 3 19 de janeiro 2022 6
2 24 de novembro 2021 0 - 4 ABL C - SL Benfica B 0 - 4 26 de janeiro 2022 7
3 4 de dezembro 2021 4 - 0 SL Benfica C - Dragões Set 2 - 2 2 de fevereiro 2022 8
5 15 de dezembro 2021 4 - 0 U. Leiria A - SL Benfica C 2 - 2 16 de fevereiro 2022 10


POS EQUIPA J V E D FC Ganhas Perdidas Média PTS
1 União de Leiria A 8 5 1 2 0 23,5 8,5 0,483 19
2 CBA "Rebuçados Dr Bayard" - C 8 5 1 2 0 17,5 14,5 0,396 19
3 SL Benfica C 8 4 4 2 0 20 12 0,467 18
4 Dragões de Setúbal 2 8 3 2 3 0 17 15 0,399 16
5 ABL C 8 0 0 8 0 2 30 0,256 8
1.ª volta Equipas 2.ª volta
Jornada Data Resultado Jogo Resultado Data Jornada
1 18 de novembro 2021 2 - 2 CBA D - SL Benfica D 3 - 1 20 de janeiro 2022 6
2 25 de novembro 2021 2.5 - 1.5 SL Benfica D - ABL/EUROMASTER 2 - 2 27 de janeiro 2022 7
3 2 de dezembro 2021 3 - 1 Real SC B - SL Benfica D 2 - 2 3 de fevereiro 2022 8
4 12 de dezembro 2021 2 - 2 CB Beja - SL Benfica D 3 - 1 10 de fevereiro 2022 9
5 16 de dezembro 2021 3 - 1 SL Benfica D - CB Évora B 1 - 3 17 de fevereiro 2022 10


POS EQUIPA J V E D FC Ganhas Perdidas Média PTS
1 Clu.B.E. "B" 10 5 3 2 0 24,5 15,5 0,433 23
2 Real SC B 10 4 4 2 0 23,5 16,5 0,438 22
3 CB Beja 1 10 3 5 2 0 20 20 0,414 21
4 CBA "Rebuçados Dr Bayard" - D 10 3 5 2 0 20,5 19,5 0,425 21
5 SL Benfica D 10 2 4 4 0 17,5 22,5 0,41 18
6 ABL/EUROMASTER 10 1 3 6 0 14 26 0,344 15
Jornada Jogo Data Horário Equipa Resultado Equipa
1.ª 3 10/03/2022 21h00 SL Benfica - C 4 - 0 Dragões de Setúbal 2
2.ª 6 17/03/2022 21h00 ABL/EUROMASTER 1 - 3 SL Benfica - C
3.ª 7 14/03/2022 21h00 SL Benfica - C 4 - 0 Real SC C
4.ª 11 31/03/2022 21h00 União de Leiria B 0 - 4 SL Benfica C
5.ª 15 07/04/2022 21h00 SL Benfica C 2 - 2 ABL C
6.ª 18 22/04/2022 21h00 Dragões de Setúbal 2 1 - 3 SL Benfica C
7.ª 21 28/04/2022 21h00 SL Benfica - C 3 - 1 ABL/EUROMASTER
8.ª 22 05/05/2022 21h00 Real SC C 0 - 4 SL Benfica C
9.ª 26 12/05/2022 21h00 SL Benfica C 3 - 1 União de Leiria B
10.ª 30 19/05/2022 21h00 ABL C 0 - 4 SL Benfica C


Jornada Jogo Data Horário Equipa Resultado Equipa
1.ª 1 09/03/2022 21h00 SL Benfica - D 3 - 1 CBA "Rebuçados Dr Bayard" - D
2.ª Isentos de Jogar
3.ª 6 23/03/2022 21h00 ABL D 4 - 0 SL Benfica - D
4.ª 8 30/03/2022 21h00 SL Benfica D 2 - 2 CB Beja 1
5.ª 9 06/04/2022 21h00 ABL E 1 - 3 SL Benfica D
6.ª 11 20/04/2022 21h00 CBA "Rebuçados Dr Bayard" - D 1 - 3 SL Benfica D
7.ª Isentos de Jogar
8.ª 16 04/05/2022 21h00 SL Benfica D 4 - 0 ABL D
9.ª 18 11/05/2022 21h00 CB Beja 1 2 - 2 SL Benfica D
10.ª 19 18/05/2022 21h00 SL Benfica D 3 - 1 ABL E




Jogo Ronda Data Horário Equipa Resultado Equipa
1 1.ª Eliminatória 11/02/2022 21h00 CBA "Rebuçados Dr Bayard" - C 2 - 1 SL Benfica D
9 2.ª Eliminatória 18/02/2022 21h00 ABL D 0 - 2 SL Benfica C
13 3.ª Eliminatória 14/04/2022 21h00 Sporting CP C 2 - 0 SL Benfica C
29 4.ª Eliminatória 28/04/2022 21h00 Real SC B 0 - 2 SL Benfica - B
30 4.ª Eliminatória 29/04/2022 21h00 Ginásio do Sul - B 0 - 3 SL Benfica - A
37 5.ª Eliminatória 06/05/2022 21h00 SL Benfica - A 2 - 2 Sporting CP - A
39 5.ª Eliminatória 05/05/2022 21h00 SL Benfica - B 0 - 2 Clu.B.E. - A
44 Quartos de Final 08/05/2022 15h00 Clu.B.E. - A 2 - 0 SL Benfica - A

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceitar