Eventos

21 dezembro 2021, 23h26

1.ª São Silvestre Cidade de Reguengos de Monsaraz

Estes são os highlights da atividade das Casas e Filiais do Sport Lisboa e Benfica de 13 a 19 de dezembro. Fique a par do que aconteceu nas embaixadas do Clube neste período...

Data Evento Casas e Filiais
13/dez 1.º Open de
Pool Português
1.ª Divisão
de Coimbra
CB Penacova
André Soares
1.º lugar
1.º Open de
Pool Português
1.ª Divisão
de Setúbal
CB Algueirão-Mem Martins
Rúben Alves
1.º lugar
Campeonato
da Associação
de Futebol do
Algarve de
Benjamins A
Mexilhoeira Grande CF 1 x 1 CB Lagos
16/dez Campeonato
futsal
1.ª Divisão
da AFA
CB São Brás de Alportel 4 x 2 Pedra Mourinha
17/dez Campeonato
futsal
1.ª Divisão
da AFA
CB São Brás de Alportel 4 x 0 UDR Sambrasense
Jantar
de Natal
CB Vila Nova de Gaia
Campeonato
Distrital de
Iniciados
da AFC
CB Montemor-o-Velho 2 x 0 União 1919
18/dez Noite de Festa CB Lenzburg
Campeonato
de futsal
3.ª Divisão
de Seniores A 
CB Golegã 3 x 5 Gruder
Campeonato
Nacional de
futebol
2.ª Divisão
de Seniores
femininos 
CB Castelo Branco 23 x 33 CAA
Campeonato
Distrital de
Futebol 7 de
Infantis Sub-13 
GDR Alvorense 2 x 4 CB Lagos
Campeonato
da Associação
de Futebol do
Algarve de
Benjamins B 
CB Lagos 5 x 5 CF Esperança Lagos
Campeonato
da Associação
de Futebol do
Algarve de
Benjamins A
CB Lagos 0 x 5 JC Aljezurense
Campeonato
da Associação
de Futebol do
Algarve de
Benjamins B
SR 1.º de Janeiro 1 x 15 CB Tavira
Campeonato
Distrital
2.ª Divisão
de Iniciados
4 ao Cubo 3 x 1 CB Tavira
Campeonato
Distrital de
Futebol 9
de Infantis
CB Tavira 3 x 1 Internacional CA
Campeonato
Distrital de
Futebol 9
de Infantis
GD Os Cuícos 0 x 4 CB Tavira
Campeonato
da Divisão
de Honra de
futsal da
AF Viseu
GDC Penedono 3 x 2 CB Sernancelhe
Campeonato
de futsal
feminino
1.ª Divisão
de Seniores
da AF Viseu
CB Mortágua 1 x 4 Viseu 2001
Campeonato
Distrital de
Juvenis
da AFC
CB Montemor-o-Velho 3 x 1 Prodesco ADC
Campeonato
Distrital
de futsal
CB Vila Pouca de Aguiar 3 x 1 Carrazedo de Montenegro B
CN2 Norte D
Seniores
de basquetebol 
CB Oliveira de Azeméis 68 x 74 GRIB
Exames de
Graduação
Karaté
CB Quinta do Conde
Cross dos
Moinhos
CB Torres Vedras
27 atletas presentes, vitória coletiva
Campeonato
Distrital de
futsal
de Infantis
CB Torres Vedras 5 x 1 Urban Park
Provas de
preparação:
CAR Jamor
CB Torres Vedras
Margarida Carmo que ainda sendo Iniciada conseguiu mínimos para Campeonato Nacional no escalão de Juvenis na disciplina de 60 metros em barreiras
Assembleia
Geral
CB Tourcoing
Jantar
de Natal
CB Ovar
Campeonato
Distrital
1.ª Divisão
EC Benedita 1 x 1 CB Caldas da Rainha
Liga Kia
A. Matos Car
CB Idanha-a-Nova 5 x 1 ADE Penamacorense
Taça Pedagógica
de futsal
de Benjamins
ARB Boa Esperança 10 x 1 CB Idanha-a-Nova
Campeonato
Regional
de voleibol
de Infantis
 SVR Benfica 0 x 3 Escola de Lamaçães
19/dez Kids Athletics CB Seixal
1.ª São Silvestre
Cidade de
Reguengos
de Monsaraz
CB Reguengos de Monsaraz
Seniores masculinos: Jorge Grilo 1.º, Pedro Calisto 2.º, Luís Campaniço 3.º, Tiago Dez Reis 5.º; Seniores femininos: Tânia Calisto 4.º; Femininos 40: Adelina Tanganho 1.º, Sílvia Campos 3.º, Dalila Nina 5.º; Sub-23: Gonçalo Carrilho 2.º; Masculinos 40: Óscar Tanganho 4.º, Ângelo Infante 5.º; Femininos 50: Paula Ramalho 1.º 
Campeonato
Distrital de
Seniores B da
AF Santarém 
CB Golegã 2 x 3 ACR Carvalhos de Figueiredo
Campeonato
Distrital de
Infantis da
AF Santarém
Gruder 6 x 4 CB Golegã
Liga FGIL |
Futebol Sénior
CF Os Gavionenses 0 x 1 Sport Arronches e Benfica
Campeonato
Distrital de
Iniciados
da AFC 
CB Montemor-o-Velho 1 x 0 Academia de Depostos de Condeixa
Cicloturismo CB Covilhã
Campeonato
Distrital de
basquetebol
Sub-18
CB Oliveira de Azeméis 65 x 51 Brandoense
Apurados para o Nacional
Campeonato
Regional
de voleibol
de Juniores
femininos
Série B da AVP
Arcozelo 3 x 0 CB Oliveira de Azeméis
Campeonato
Distrital
de futsal
de Juniores
CB Idanha-a-Nova 3 x 4 ADR Retaxo
Campeonato
Distrital
de futsal
de Iniciados
AD Fundão 11 X 1 CB Idanha-a-Nova
Campeonato
Distrital
de futsal
de Seniores
CB Portalegre 1 x 5 AD Alter
Campeonato
Regional
de voleibol
de Juniores
SVR Benfica 2 x 3 ABC Famalicão
Swiss Futsal
Second League
FC Klingnau Futsal 4 x 4 CB Rorschach

Texto: Redação
Fotos: SL Benfica
Última atualização: 22 de dezembro de 2021

Relacionadas

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceitar