Casas Benfica

14 dezembro 2021, 18h43

Infantis de futebol 7 da Casa Benfica Lagos

Estes são os highlights da atividade das Casas e Filiais do Sport Lisboa e Benfica de 7 a 12 de dezembro. Fique a par do que aconteceu nas embaixadas do Clube neste período...

Data Evento Casas e Filiais
7/dez Assembleia Geral CB Águeda
Jantar de Natal CB Castelo de Vide
8/dez 20.º Aniversário CB Vendas Novas
Campeonato Distrital
AF Santarém
CB Golegã 5 x 3 VC Santarém
Campeonato Distrital
AF Santarém
CB Golegã 2 x 3 ACD Vale Travesso
Campeonato Distrital
Sub-18
CB Oliveira de Azeméis 63 x 58 Galitos
Campeonato Nacional
Pool Português
3.ª Divisão
CB Mira Platinium 9 x 6 AGU Pool Team B
Campeonato
de Benjamins B
da Associação de
Futebol do Algarve
SC Farense 3 x 6 CB Tavira
Campeonato
de Benjamins B
da Associação de
Futebol do Algarve
SC Olhanense 2 x 7 CB Tavira
Campeonato Distrital
de Infantis de
Futebol 9
SC Olhanense 5 x 0 CB Tavira
Campeonato
de Infantis
de futebol 9
da Associação de
Futebol do Algarve
CB Tavira 5 x 0 GD Os Cuícos
Campeonato
de Benjamins A
da Associação de
Futebol do Algarve
GD Os Cuícos 1 x 4 CB Tavira
Campeonato de futsal
1.ª Divisão AFA
Castromarinense 5 x 2 CB São Brás de Alportel
Campeonato Distrital
1.ª Divisão 
CB Caldas da Rainha 3 x 6 ARCD Ferrel
Campeonato
de futsal feminino
1.ª Divisão Sénior
AF Viseu
CB Mortágua 4 x 0 GN Alvite
Campeonato
regional/inter-regional
de voleibol de Cadetes
AVC 1 x 3 SVR Benfica
Campeonato
regional/inter-regional
de voleibol de Infantis
SVR Benfica 1 x 3 SCVR
Campeonato Distrital
de Infantis de futebol 7 
CR Infante Sagres 1 x 4 CB Lagos
Campeonato
de Benjamins B
da Associação de
Futebol do Algarve
CD Odiáxere 5 x 0 CB Lagos
9/dez

Campeonato Distrital
de futsal

CB Vila Pouca de Aguiar 3 x 4 Grupo Desportivo Boticas
10/dez 7.ª Corrida
São Silvestre
CB Vendas Novas
1.º lugar Rodrigo; 2.º lugar Emanuel Rocha; 3.º lugar Luís Almeida
1.º Aniversário CB Benguela
Campeonato Distrital
Sub-18
CB Oliveira de Azeméis x Ovarense
Campeonato de futsal
1.ª Divisão
CB Tourcoing 1 x 8 Lille Petit Terren
11/dez Jantar de Natal CB Castro Verde
Convívio de Natal CB Évora
Swiss Futsal Second League CB Rorschach 9 x 5 Club Futsal Freiamt
XXIII Critério
de Corta-Mato
Paulo Guerra
CB Reguengos de Monsaraz
Benjamins: Salvador 6.º lugar, Gabriel Tiborno 7.º lugar; Iniciadas: Mariana Fernandes 4.º lugar; Seniores F: Tânia Calisto 1.º lugar, Adelina Tanganho 1.º lugar V40; Seniores M: Tiago Reis 3.º lugar, Oscar Tanganho 4.º lugar em V40
Jantar de Natal CB Vizela
Campeonato
de Benjamins B
da Associação de
Futebol do Algarve 
CB Tavira 7 x 1 SR 1.º de Janeiro
Campeonato de
Benjamins A da
Associação de Futebol
do Algarve 
CB Tavira 2 x 8 AD Geração Génios
Campeonato Distrital
de Iniciados de futebol
2.ª Divisão
CB Tavira 1 x 1 SC Olhanense
Campeonato de
Benjamins B da
Associação de Futebol
do Algarve 
CB Tavira 6 x 2 ADT Tavira
Jogo amigável
de Veteranos
CB Lousada 1 x 5 Santiago de Mascotelos
Campeonato Distrital
de futsal
CB Vila Pouca de Aguiar 4 x 1 ADC Constantim
Liga Kia A. Matos Car Sertanense FC 0 x 3 CB Idanha-a-Nova
Campeonato Distrital de Petizes/Traquinas/Benjamins da AFC CB Montemor-o-Velho x Associação Naval 1893
Campeonato Distrital
de Juvenis
da AFC
CB Montemor-o-Velho 1 x 10 Academia de Desportos de Condeixa
GP de Natal Jovem CB Torres Vedras
Lourenço Frazão: 4.º lugar; João Almeida: 7.º lugar; Tiago Maniés: 8.º lugar
Liga Benjamins Sub-10 CB Abrantes x CD Fátima
Liga Benjamins Sub-11 CB Abrantes X CP Montalvo
Campeonato Regional
de voleibol de Juniores Feminino Série B AVP
CB Oliveira de Azeméis 3 x 0 ADM S
Campeonato 1.ª Divisão Distrital CRP Ribafria 9 x 4 CB Caldas da Rainha
Exames Nacionais MSK
| Paço de Arcos
CB Quinta do Conde

Campeonato
regional/inter-regional
de voleibol
de Juniores

VVC 3 x 1 SVR Benfica
Campeonato
regional/inter-regional
de voleibol
de Cadetes
VSC 1 x 3 SVR Benfica
Campeonato Nacional
de Futsal Sénior A
3.ª Divisão 
Monforte 5 x 5 CB Golegã
Campeonato Distrital
Sénior B AF Santarém
Juventude Ourém 3 x 5 CB Golega
II Desafio
de La Codosera
Espanha
Sport Arronches e Benfica
15 km: Eduardo Palmeiro: 38°Geral e 4.° Super Vet M; João Feiteira: 51.° Geral e 7.° Super Vet M; Paulo Arguelles: 58.° Geral e 22.° Vet M; Marília Andrade: 82.° Geral F e 11.° Sen F; Carlos Bigares: 84.° Geral e 13.° Super Vet M; Dulce Bigares: 91.° Geral e 12.° Vet F. 30 km: César Estrela: 4.° Geral e 2.° Sen M; José Andrade: 19.° Geral 5.° Sen M; Eduardo Picado: 24.° Geral e 7.° Vet; João Ribeiro: 25.° Geral e 8.° Vet e Victor Ramos: 40.° Geral e 13.° Vet
Campeonato
de Benjamins B da
Associação de Futebol
do Algarve
CB Lagos 0 x 5 Alvorense
Campeonato
de Benjamins A
da Associação de Futebol
do Algarve
C. Esperança 2 X 4 CB Lagos
Campeonato Distrital
de Infantis
de futebol 12
Aljezurense 4 X 9 CB Lagos
Campeonato Distrital
de Infantis
de futebol 13
CB Lagos 3 X 5 Mexilhoeira Grande
Coupe de La Ligue Futsal CB Tourcoing 3 x 7 Mons en Baroel
1.ª São Silvestre
Vítor Baptista
CB Torres Vedras
Lara Santos venceu o escalão de Benjamins B
12/dez Breakfast with Santa CB Toronto
Feirinha de Natal Sport Algoz e Benfica
Campeonato Distrital
Sub-16
ACR V Cambra x CB Oliveira de Azeméis
Prova de Disciplina
e Aptidão de
patinagem 
CB Caldas da Rainha
Liga FGIL de Futsal CB Portalegre 3 x 1 AD Alter
Taça Alengarve Trail - II Trail do Falcão Real em Alcoutim CB Reguengos de Monsaraz
Trail Curto: 1.º por equipas. Jorge Grilo 1.º lugar; Luís Campaniço 2.º geral; Tiago Dez Reis: 5.º Sénior; Tania Calisto: 5.º Sénior. Trail longo: 2.º por equipas. Pedro Calisto: 3.º Sénior; Ramon Rodriguez: 7.º Sénior; António Padilha: 11.º Sénior; Oscar Tanganho: 21.º Vet 40
Campeonato de futsal feminino Sénior 1.ª Divisão - A.F.Viseu AJ Tabuaço 1 x 5 CB Mortágua
Taça Grupo JI Sport Arronches e Benfica 2 x 0 Eléctrico Futebol Clube
Campeonato Distrital de Iniciados de Futsal CCRD Carvalhal Formoso 7 X 2 CB Idanha-a-Nova
Campeonato Distrital de Iniciados da AFC GSSDCR Miro 3 x 1 CB Montemor-o-Velho
Campeonato Interdistrital Sénior Feminino de futsal CB Vila de Rei 3 x 5 JO Futsal
Taça Alengarve Trail
II Trail do Falcão Real em Alcoutim
CB Almodovar
Pedro Martins: 14.º Sen M e 40.º geral; Filipe Ramos: 23.º  M 40 e 120.º geral
London County Saturday Youth Football League Under12 Cherry CB Londres 6 x 2 Bedhead
CN 2 de Seniores Norte D CB Oliveira de Azeméis 83 x 67 Basket Clube
Corta-Mato
das 4 e dos 8
CB Paredes
Mariana Pereira: 2.° Iniciados F
Convívio
de Traquinas
CB Golegã
Campeonato Distrital
de Juniores
de futsal
ADE Penamacorense 4 x 5 CB Idanha-a-Nova

Texto: Redação
Fotos: SL Benfica
Última atualização: 15 de dezembro de 2021

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceitar