Casas Benfica

26 outubro 2021, 12h36

Casa Benfica Castelo Branco

Estes são os highlights da atividade das Casas e Filiais do Sport Lisboa e Benfica de 19 a 24 de outubro. Fique a par do que aconteceu nas embaixadas do Clube neste período...

Data Evento Casas e Filiais
19/out Seixalíadas Foros da Catrapona 5-4 CB Seixal
20/out Noite de Karaoke CB Grândola
22/out Campeonato Distrital da AFC CB Montemor-o-Velho 11-1 GR Vilaverdense
Campeonato Distrital
1.ª Divisão
(1.ª Fase, Série C)
CB Caldas da Rainha 5-2 CS da Bufarda
(Jornada 3)
Championnat Seniors 40+ CB Geneve1 4-1 FC Aire-le-lignon2
23/out Lançamento do Livre - Pegadas da Vida e Festa da Francesinha CB Lenzburg
Torneio de matraquilhos Sport Algoz e Benfica
Campeonato Nacional R1 3.ª Divisão CB Tourcoing 9-2 AS Bassee Futsal
Campeonato 1.ª Divisão Futsal AFA Sonâmbulos 4-1 CB São Brás de Alportel
Campeonato Distrital AFC CB Montemor-o-Velho 7-3 CSCD Paleão Norte e Soure
Campeonato 1.ª Divisão Sénior Futsal Feminino A.F. Viseu CB Mortágua 7-3 O Crasto
Taça de Honra Carlos Ranito Xistra CB Idanha-a-Nova 7-2 GD Vitória de Sernache
Campeonato Distrital Infantis Sub-9 - 1.ª fase, Série D CB Tavira 2-0 ADG Génios
Campeonato Distrital Infantis Sub 9 - 1.ª fase, Série 1 Ass. Desp. Tavira 2-3 CB Tavira
Jogo Amigável Infantis CB Golegã 10-1 Rio Maior
Campeonato Nacional 3.ª Divisão  CB Golegã 8-5 Monfortense
Meisterchaft Junioren D9 US Avelino Zurigo 4-1 CB Zurique
Meisterchaft Junioren E CB Zurique 2-3 FC Urdorf B
Campeonato Distrital de Juniores ARB Boa Esperança 5-2 CB Idanha-a-Nova
Campeonato Distrital de Futsal Montalegre 3-1 CB Vila Pouca de Aguiar
II Milha Pedro Rabaça Sport Arronches e Benfica
Maria Vitória: 400 m, 1.ª em Benjamins A; Maria Veludo: 500 m, 2.ª em Benjamins B; Bernardo Fernandes: 500 m, 4.º em Benjamins B; Martim Velez: 500 m, 5.º em Benjamins B; Diogo Velez: 500 m, 7.º em Benjamins B; Alexandre Mouquinho: 500 m, 9.º em Benjamins B; Matilde Moura: 1 milha, 4.ª em Infantis; Marco Vitória: 1 milha, 2.º em Vet 35
Campeonato Nacional 3.ª Divisão CB Quarteira 2-5 FC Barreirense
Liga FGIL de Futsal GD Arenense 5-3 CB Portalegre
Wimbledon & District Henry Marks Championship CB Londres 2-2 Imperial College Old Boys
Championnat Juniors A CS Chavannes Epenex 2-3 Sport Lausanne Benfica
Championnat 2e ligue ES Malley I 1-1 Sport Lausanne Benfica I
24/out Caminhada CB Teixoso
Granfondo Coimbra Region CB Lamego
José Gouveia
XV Torneio de Futsal de Núcleos e Casas da Covilhã Casa do Benfica na Covilhã 1-7 GD Casalense/Boavista FC
Final da Taça de Honra Sport Arronches e Benfica 2-1 Futebol Clube Mosteirense
(Campeão da Taça de Honra)
Campeonato Distrital 2.ª Divisão Iniciados, Série 4 SC Olhanense 2-3 CB Tavira
Campeonato Distrital Sénior AFS CB Golegã 3-3 VC Santarém
Núcleo do Sporting CP da Covilhã 3-2 Grupo Desportivo Casalense/Boavista FC
Campeonato Interdistrital Futsal Feminino ADC Lirios do Campo 3-2 CB Vila de Rei
Meisterchaft Frauen 4 FC Oetwil-Geroldswil1 11-0 CB Zurique 1
Meisterchaft Junioren A CB Zurique 5-2 FC Kosova
Meisterchaft Senioren 30+ FC Wadenswil 2-6 CB Zurique
Meisterchaft 3 CB Zurique1 2-0 FC Dietikon 2
Meisterchaft Junioren B1 CB Zurique 3-5 SV Seebach ZH a
1.ª Corrida Cidade de Faro CB Almodovar
Campeonato Distrital Iniciados ARB Boa Esperança 10-0 CB Idanha-a-Nova
Marco Costa: 2.º lugar Sub-23
Festa do Bravo - Concertinas CB Vila de Rei
Meia maratona Valência CB Faro
João Fernandes: 01:05.94

Texto: Redação
Fotos: SL Benfica
Última atualização: 26 de outubro de 2021

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceitar